সাংবাদিক তুহিন হত্যায় আটক ৫

digitalsomoy

গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় সাংবাদিক মো. আসাদুজ্জামান তুহিনকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় পাঁচজনকে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৮ আগস্ট) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ।

এরই মধ্যে ঘটনার একটি সিসিটিভি ফুটেজ অনলাইনে ছড়িয়ে পড়েছে। সেখানে দেখা যায়, এক যুবক প্রকাশ্যে এক তরুণীকে মারধর করছেন। এ সময় ৬-৭ জন যুবক চাপাতি, রামদা ও ছুরি নিয়ে ওই যুবকের ওপর হামলার চেষ্টা করেন। যুবকটি দৌড়ে পালালে তারা ধাওয়া করে।

পুলিশ জানায়, সাংবাদিক তুহিন ঘটনাটি ভিডিও করছিলেন। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে অস্ত্রধারীরা তাকে ধাওয়া করে। প্রাণ বাঁচাতে তিনি ঈদগাহ মার্কেটের একটি চায়ের দোকানে আশ্রয় নিলে দুর্বৃত্তরা সেখানেই এলোপাতাড়ি কোপাতে থাকে। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী এক চা দোকানি জানান, পাঁচ-ছয়জন অস্ত্রধারী এসে তুহিনকে কোপাতে থাকে। থামাতে গেলে তারা হুমকি দিয়ে গালিগালাজ করে।

নিহত তুহিন (৩২) ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া থানার ভাটিপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। তিনি দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার গাজীপুর প্রতিনিধি এবং একটি ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধি ছিলেন।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের উপকমিশনার (ক্রাইম-উত্তর) মো. রবিউল হাসান বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, অন্য একজনকে মারধরের ঘটনার ভিডিও ধারণ করায় তুহিনকে হত্যা করা হয়েছে। ইতোমধ্যে জড়িতদের শনাক্ত করা হয়েছে এবং গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।