মার্কেন্টাইল ব্যাংক মোবাইল আর্থিক সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান বিকাশের সঙ্গে চুক্তি করেছে, যার মাধ্যমে সপ্তাহের সাত দিন স্বয়ংক্রিয় নগদ ব্যবস্থাপনা সেবা চালু হবে। সম্প্রতি রাজধানীর মার্কেন্টাইল ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে এই চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।
চুক্তির আওতায় মার্কেন্টাইল ব্যাংক তার অনলাইন ব্যাংকিং সুবিধা ও কার্ড সেবা ব্যবহার করে দেশের সকল বিকাশ এজেন্ট, ডিলার ও পরিবেশকদের ব্যাংকে হিসাব খোলা সাপেক্ষে স্বয়ংক্রিয় নগদ ব্যবস্থাপনা সেবা প্রদান করবে।
চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মার্কেন্টাইল ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মতিউল হাসান এবং বিকাশ লিমিটেডের চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার কামাল কাদীর। এছাড়া উভয় প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে মার্কেন্টাইল ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. জাকির হোসাইন, শামীম আহ্মদ, অসীম কুমার সাহা ও মো. জাহিদ হোসেন ছাড়াও এসইভিপি শাহ মো. সোহেল খুরশীদ, মোহাম্মদ ইকবাল রেজওয়ান, এমআইএস বিভাগের প্রধান আবু ইউসুফ মো. আবদুল্লাহ হারুন, উত্তরা শাখার প্রধান মুহাম্মদ আমীর হোসেন সরকার, গুলশান শাখার প্রধান ফরিদ আহমেদ, প্রধান প্রযুক্তি কর্মকর্তা মোহাম্মদ মাহমুদ হাসান এবং আইএমএলডি বিভাগের প্রধান তপন জেমস রোজারিও উপস্থিত ছিলেন। বিকাশের পক্ষ থেকে প্রধান অর্থ কর্মকর্তা মঈনুদ্দিন মোহাম্মদ রাহগীর ও প্রধান বাণিজ্যিক কর্মকর্তা আলী আহমেদ অনুষ্ঠানে ছিলেন।
চুক্তির মাধ্যমে দেশের সর্বত্র নগদ লেনদেন আরও সহজ, নিরাপদ ও স্বয়ংক্রিয় হবে বলে আশা করা হচ্ছে।